Rio Branco

Rua Doutor Lauro de Oliveira, 42 - Rio Branco - Porto Alegre/RS

Código de origem: AP58560

1 quarto
1 banheiro
40 m² útil
1 vaga

Sobre o imóvel

Apartamento para alugar com 1 quarto, 1 vaga e 1 banheiro. Localizado no Condomínio Maison Quebec, em Rua Doutor Lauro De Oliveira, no bairro Rio Branco em Porto Alegre.

Descrição

Morano aluga no bairro Rio Branco excelente apartamento de 1 dormitório, com 40m² de área privativa, localizado no 7º andar, em posição lateral e com piso porcelanato. O imóvel possui living para 2 ambientes, cozinha americana com pia em granito e armário, área de serviço integrada com aquecedor, além de dormitório confortável com armário e banheiro social com box, oferecendo praticidade e funcionalidade no dia a dia. Conta ainda com 1 vaga de garagem coberta, garantindo mais comodidade. O condomínio dispõe de salão de festas com churrasqueira, academia, elevador, ofurô e terraço coletivo, proporcionando lazer e conforto aos moradores. Localizado próximo à Avenida Protásio Alves, com fácil acesso a transporte público, além de estar perto de supermercados, farmácias e diversas conveniências da região. 🔑 Alugue sem fiador: é simples, rápido e fácil, com diversas opções de garantia. 📲 Agende sua visita com um de nossos corretores e a Morano encontra você lá!

• Salão de Festas
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Rio Branco e região

Aluguel R$ 2.650,00

CondomínioR$ 515,00

IPTU mensalR$ 160,00

Total R$ 3.325,00

46 pessoas visualizaram este anúncio