Apartamento para Alugar, Independência, Porto Alegre, RS Independência
Sobre o imóvel
Desfrute de um apartamento, com diversas comodidades como:
- Porcelanato
- Churrasqueira
- Sala de Jantar
- Cozinha
- Varanda
Descrição
Morano Aluga ,Apartamento Localizado na Rua Castro Alves, em uma das ruas mais arborizadas e charmosas do bairro Rio Branco, este apartamento é a escolha perfeita para quem busca amplitude e praticidade. Com uma planta generosa de 85m², o imóvel oferece a privacidade e o conforto de uma casa, somados à segurança de um condomínio. Imóvel: Área Privativa: 85m² bem distribuídos, com ambientes amplos e arejados. Dormitórios: 01 Suíte privativa. Banheiros: 02 banheiros no total (social + suíte). Lazer Interno: Espaço com churrasqueira. Área de Serviço: Espaçosa e separada da cozinha. Localidade : O imóvel está inserido em uma região estratégica que une tranquilidade residencial à conveniência urbana: Eixo Gastronômico: A poucos minutos dos melhores cafés, bistrôs e padarias artesanais do bairro Rio Branco. Próximo ao Polo Hospitalar: Localização privilegiada para quem trabalha ou precisa de acesso rápido ao Hospital Fêmina e ao Complexo Santa Casa. Lazer e Natureza: Distância confortável para caminhadas no Parque da Redenção e no Parque Moinhos de Vento (Parcão). Educação e Cultura: Região cercada por colégios tradicionais, como o Leonardo da Vinci, e fácil acesso ao Campus Central da UFRGS. Conveniência Premium: Próximo a supermercados Zaffari, farmácias 24h e todos os serviços essenciais da região. Destaque: Unidade térrea com metragem diferenciada, perfeita para quem busca acessibilidade, segurança e o prazer de morar em uma vizinhança tranquila e valorizada. Agende sua Visita Descubra o que a Morano vai lhe apresentar.
Ver maisComodidades do imóvel
- Churrasqueira
- Porcelanato
- Sala de Jantar
- Cozinha
- Varanda
Aluguel R$ 3.550,00 /mês
CondomínioR$ 400,00
IPTU mensalR$ 205,00
Total R$ 4.155,00